• Музыкальное образование

Музыкальное образование - система подготовки профессионалов в области музыкального искусства — композиторов, музыковедов, исполнителей (певцов и инструменталистов, дирижёров хора и оркестра) и педагогов дополнительного образования. Музыкальное образование зародилось в странах Древнего Востока. Музыке отводилось большое место в придворных и ритуальных церемониях, военных парадах и походах, народных празднествах и др. Развитие М. о. в Древней Греции определялось высоким уровнем её музыкальной культуры.

• Художественное образование

Художественное образование - система подготовки мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и промышленного искусства, архитекторов-художников, искусствоведов, художников-педагогов. Художественное дополнительное образование в России подразделяется на художественные школы, художественные училища и художественные высшие учебные заведения.

• Дистанционное обучение

Дистанционное обучение - способ реализации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного, личного контакта между преподавателем и учащимся. Дистанционное обучение – это новая форма дополнительного образования, несколько отличная от привычных форм очного или заочного обучения. Она предполагает иные средства, методы, организационные формы обучения, иную форму взаимодействия учителя и учащихся, учащихся между собой. Вместе с тем, как любая форма обучения, любая система обучения она имеет тот же компонентный состав: цели, обусловленные социальным заказом для всех форм обучения; содержание, также во многом определенное действующими программами для конкретного типа учебного заведения, методы, организационные формы, средства обучения.

• Бизнес образование

Бизнес образование, в первую очередь отличается от традиционного, уровнем практического применения, т.е. оно рассчитано на людей, которые имеют базовое высшее образование и некоторый опыт практической деятельности. Придя в университет получать высшее образование, Вам в обязательном порядке предложат изучать ряд дисциплин, не столь необходимых в практической деятельности. В бизнес образовании идет все достаточно динамично и практические выкладки ложатся на теоретическую базу. На рынке страны существуею свояи Школы бизнеса, которые внедряют современные технологии в дополнительное образование (в первую очередь использование принципов МВА).

• Образование за рубежом

Опыт образования за рубежом дает возможность повысить уровень образования, добавив к нему столь необходимый в наше время международный опыт. Образование за границей не только позволит вам узнать больше об окружающем мире, но также поможет лучше понять культуру и своеобразие нашей страны. Обучение за границей помогает стать более самостоятельным и независимым человеком.

• Репетиторы

Репетитор—преподаватель, дающий частные уроки на дому. Может проводить как индивидуальные, так и групповые занятия по различным дисциплинам. Репетиторство является наиболее активным видом в дополнительном образовании.

• Языковые курсы

Языковые курсы, пожалуй, самая популярная форма изучения иностранных языков. Можно сказать, что курсы – практически универсальная форма обучения. Обучаться на курсах могут как дети, подростки, так и взрослые (любого возраста, профессии и достатка). Вы всегда сможете подобрать для себя подходящий вариант по графику занятий, стоимости и поставленной задачи.

• Компьютерные курсы

Компьютерные курсы  представляют собой одно из самых нужных и востребованных направлений в дополнительном образовании. Компьютерные курсы  включает в себя не только курсы для новичков, но и такие области компьютерного обучения, как программирование, дизайн, графика, анимация, 1С.

Статьи по теме Дополнительное образование

Курс "Пользователь ПК( Word/Excel) Учебно-кадровый центр "Экспресс" приглашает на обучение. Курс "Пользователь ПК( Word/Excel) для начинающих/студентов/школьников. Мы познакомим и научим Вас пользоваться текстовым редактором Microsoft Word и электронными таблицами Microsoft Excel.
16.02.13 21:03 | СЁМА
День Рождения ребенка Детство это самое счастливое и беззаботное время. Каждый малыш до вступления во взрослую жизнь живет как в сказке. Он ежедневно ожидает сюрпризов, подарков и волшебства. Детский праздник – это всегда особенное событие, причём не только для детей, но и для взрослых.
16.02.13 20:57 | СЁМА
Вундеркинд (ступеньки) - 2.развитие мышления и речи Вундеркинд (ступеньки) Развитие мышления и речи курс интеллектуального развития ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Актуальность: Детям интересно все! Мы постоянно слышим от них вопросы: «Почему? Зачем? Как?» Что дает возможность ребенку разобраться в этих бесконечных «Почему?»? Конечно, это мышление.
16.02.13 20:32 | СЁМА
Английский язык (описание курса для родителей)   Английский язык  Зачем изучать английский язык малышу, спросите вы. Вот вырастет, пойдет в школу, там можно и на курсы отдать. Так - то оно так, пока мы не учтем одно важное обстоятельство в развитии ребенка, а именно наличие сензитивных, т.
11.10.10 11:43
Как улучшить успеваемость вашего ребенка? Обратитесь к репетитору! Вы видите что ребёнок не получает достаточного количества знаний? Вы хотите получить углубленные знания по предметам, ребёнок готовиться к ЕГЭ? Тогда Вам стоит обратиться к специалистам в этой области, которые помогут ребёнка отлично справиться с заданиями учёбы.